01.07.2020 15:43 Среда

В Хасавюртовском районе общественные наблюдатели отметили активность населения, отсутствие нарушений и безупречную организационную работу в ходе Общероссийского голосования

В Хасавюртовском районе, контроль за проведением Общероссийского голосования осуществляли 134 общественных наблюдателя, самых разных политических партий, профессий и возрастов. 1 июля председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгёзов, прокомментировал предварительные итоги процесса голосования в районе, в целом отметив безупречную организацию процесса голосования и что немаловажно, отсутствие нарушений.

« Никаких нареканий к организации и осуществления процедуры голосования с моей стороны нет. Выборы проходят максимально организованно. Члены избирательных Комиссий соблюдают установленные нормы, на каждом участке приняты все меры безопасности в период пандемии коронавирусной инфекции, организован температурный контроль, схема передвижения участников голосования расположена на видном месте и нанесены специальные линии движения для того, чтобы обеспечить дистанцию избирателей. Каждому, кто пришел голосовать, выдаются маски и перчатки, одноразовые ручки, антисептиком обрабатываются руки, то есть участник голосования чувствует себя защищенным» — подчеркнул Калсын Акгезов

В свою очередь общественный наблюдатель пункта № 1520 с. Аксай Эльбрус Акамов, также отметил, что наблюдатели строго следили за легитимностью голосования, осуществляли контроль, за ходом голосования, и в целом можно отметить, что жители на голосование пришли. Активность была высокая.