01.07.2020 17:29 Среда

В Хасавюртовском районе все участники проведения ЕГЭ прошли тестирование на Covid -19

В Хасавюртовском районе все специалисты (муниципальный координатор, руководители ППЭ, организаторы, технические специалисты), задействованные в проведении единого государственного экзамена прошли обязательное тестирование на Covid -19. Об этом было заявлено начальником Управления образования Крымсолтаном Кабардиевым, в ходе организационного совещания, где было отмечено, что по итогам тестирования все допущены к экзаменам.

« В управлении образования района в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в ППЭ реализованы меры безопасности. Перед каждым экзаменом проводится уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели находятся в ППЭ в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). На входе в экзаменационные пункты медицинские работники проводят обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ не допускаются. Во всех ППЭ установлены дозаторы с антисептическими средствами, в достаточном количестве антисептиков, рециркуляторы. В пунктах сдачи экзаменов будет обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метра, с разметкой и ленточным ограждением. Подготовлен график прибытия участников. Основной период ЕГЭ в 2020 году пройдет с 3 июля» — заключил Крымсолтан Кабардиев.