10.07.2020 08:00 Пятница

Сегодня Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Уммупазиль Омаровой.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов. В ходе совещания в широком аспекте были обсуждены вопросы строительства и ввода в эксплуатацию объектов образования с высокой степенью готовности к 1 сентября 2020 года, где о степени готовности школ Хасавюртовского района к началу учебного года участников совещания проинформировал Глава района Джамбулат Салавов, отметив, что в трех школах селений Теречное – на 300 ученических мест, Кандаураульская – 300 ученических мест, и Акбулатюртовская – 120 ученических мест, полностью завершены строительно – монтажные работы. « Заключены контракты с подрядными организациями на поставку оборудования и школьного инвентаря. Более того, все вопросы благоустройства прилегающей территории и асфальтирование подъездных дорог вводимых в эксплуатацию новых школ, будут проведены за счет средств районного бюджета. Администрация района готова к приемке новых образовательных учреждений, а также обязуется подготовить и своевременно внести документы на получение лицензии на образовательную деятельность» — подчеркнул Джамбулат Салавов.

По итогам доклада, Уммупазиль Омарова выразила огромную благодарность Джамбулату Салавову, за ответственное и добросовестное отношение в решении государственных задач и привела Хасавюртовский район, как пример в своевременном решении поставленных Правительственных задач.

Также в ходе совещания с информацией выступил Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.