10.07.2020 15:22 Пятница

В Хасавюртовском районе 65 выпускников сдали ЕГЭ по математике

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2020 года сегодня в ППЭ 371 65 выпускников сдают пробный экзамен по профильной математике. Экзамен профильного уровня имеет многоуровневую структуру и помимо несложных базовых заданий в билете представлены задачи повышенного уровня сложности, решение которых потребует от выпускников основательной подготовки. ЕГЭ по математике профильного уровня необходим для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Основные параметры ЕГЭ 2020 по математике профильного уровня остались без изменений, отведенное время – 3 часа 55 минут, количество заданий – 19. Экзамен проходит с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ в штабе.

« Во всех пунктах проведения осуществляется видеонаблюдение: изображение из каждой аудитории в режиме онлайн транслируется на экран штаба ППЭ и экран регионального ситуационного центра. Ход экзамена контролируют федеральные эксперты, представители управления надзора и контроля в сфере образования, члены ГЭК, общественные наблюдатели. Как и на предыдущих экзаменах на входе в пункт проведения экзаменов медицинскими работниками проводится бесконтактная термометрия участников и организаторов. Парты в аудиториях расставлены с соблюдением дистанции, участники рассаживаются в шахматном порядке. Кроме того, во избежание скопления большого количества людей предварительно составлены графики прибытия участников ЕГЭ и работников ППЭ. Результаты экзамена будут объявлены не позднее 24 июля 2020 года» — отметил особенности проведения ЕГЭ в 2020 году начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.