15.07.2020 07:58 Среда

Глава Хасавюртовского района провел координационное совещание по вопросам сбора транспортного налога

Накануне в кабинете Главы района, Джамбулата Салавова, состоялось координационное совещание по вопросам сбора транспортного налога. В работе совещания приняли участие председатель районного собрания депутатов Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации района, Нурулла Муртазалиев, Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, начальник управления экономики Зухра Алисултанова. Открывая совещание, Джамбулат Салавов, подчеркнул, что вопросы сбора транспортного налога, стратегическая задача, поставленная Главой РД Владимиром Абдуалиевичем Васильевым в текущем году, где весь собранный налог аккумулируется в муниципалитетах и направлен на строительство и реконструкцию дорог. Далее Глава района акцентировал внимание участников совещания на предварительный анализ проводимых мероприятий по сбору транспортного налога.

« Положительная динамика присутствует, но этого недостаточно. Я прошу вас коллеги акцентировать внимание на адресную работу, при тесном взаимодействии с главами поселений. Также обращаю ваше внимание на усиление информационно – разъяснительной работы, где граждане должны ясно понимать все меры ответственности и последствия за неуплату налога. В этом плане даны широкие полномочия, но они в свою очередь требуют от нас слаженной и конструктивной работы всех участников межведомственной рабочей группы, МРИ ФНС №17 по РД, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району. Также главы поселений в своей работе обязаны в соответствии с плановыми показателями ежедневно проводить мониторинг для оценки уровня поступления налоговых платежей» — подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее с общей информацией выступили первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, начальник управления экономики Зухра Алисултанова и др. Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов, обратил особое внимание его участников на тесное взаимодействие в работе с межведомственной рабочей группой.