15.07.2020 09:20 Среда

Регион вошел во второй этап снятия ограничительных мер

Регион вошел во второй этап снятия ограничительных мер, где свою деятельность смогут возобновить кафе и рестораны с открытыми верандами, объекты розничной торговли непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 м², некоторые образовательные организации, мечети и храмы. При этом, Глава Дагестана Владимир Васильев особо подчеркнул, что это возможно только при строгом соблюдении норм, утверждённых Роспотребнадзором и власти республики будут проводить постоянный мониторинг ситуации с анализом соблюдения мер безопасности.

Отметим, что поэтапное снятие ограничений, которые были введены в связи с пандемией коронавируса, стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации, было подчеркнуто в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.