Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

17.07.2020 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Хасавюртовского района сдали ЕГЭ по химии и обществознанию

Накануне 221 выпускник района сдали ЕГЭ по химии и по обществознанию. Обществознание популярный предмет и необходим для поступления в большинство гуманитарных вузов. Для сдачи ЕГЭ по обществознанию 108 экзаменуемым предстояло выполнить 29 заданий. Работа состояла из двух частей: в первой части задания с кратким ответом, во второй, задания повышенной и высокой степени сложности с развернутым ответом.Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

« ЕГЭ по химии в этом году сдавали 113 выпускников. Экзаменационная работа тоже состоит из двух частей.

Первая часть состоит из 29 заданий с кратким ответом, вторая часть из заданий с развернутым ответом, в которой содержится 6 заданий. К работе прилагались разрешенные материалы: таблица Менделеева, таблица растворимости солей и кислот, а также электрохимический ряд напряжений металлов. Экзамен длился 3 часа 30 минут.Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию и химии узнают не позднее 30 июля. ЕГЭ по обществознанию и химии прошли с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ в штабе. Во всех пунктах проведения осуществлялось видеонаблюдение: изображение из каждой аудитории в режиме онлайн транслировалось на экран штаба ППЭ и экран регионального ситуационного центра. Ход экзаменов контролировали федеральные эксперты, представители управления надзора и контроля в сфере образования, члены ГЭК, общественные наблюдатели, а также онлайн — наблюдатели в региональном ситуационном центре.

Особое внимание уделялось подготовке пунктов проведения экзаменов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Накануне каждого экзамена в пунктах проведения проводилась дезинфекция и проветривание помещений. В ППЭ установлены дозаторы с антисептическими средствами.

На входе в пункт проведения экзаменов медицинскими работниками проводилась бесконтактная термометрия участников и организаторов.

Парты в аудиториях расставлены с соблюдением дистанции, участники рассаживаются в шахматном порядке. Кроме того, во избежание скопления большого количества людей предварительно составляются графики прибытия участников ЕГЭ и работников ППЭ» — отметил особенности проведения ЕГЭ начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1