Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

20.07.2020 08:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хасавюртовского района обсудили эпидемиологическую ситуацию с Covid -19

В администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, состоялось межведомственное совещание по обсуждению текущей эпидемиологической ситуаци с Covid -19 на территории муниципалитета. В работе совещания приняли участие управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, врио руководителя территориального Роспотребнадзора, Умар Абукаров и др.

В ходе совещания с обзорной информацией выступили Шамиль Минатуллаев и Умар Абукаров. В докладе было отмечено, что эпидемиологическая ситуация в районе в режиме второго этапа снятия ограничительных мер, в целом благоприятная. Этому способствовало и строгое соблюдение режима самоизоляции, и мероприятия по профилактике и защите населения от коронавирусной инфекции, регулярные дезинфекционные мероприятия поселениях района, а также зданиях и территориях учреждений и организаций муниципалитета.

В свою очередь Багаутдин Мамаев дополнил, что район постепенно входит в привычное русло работ, но, тем не менее, некоторые элементы ограничительных мер еще действуют. Это масочный режим в общественных местах, продолжение дезинфекционных мероприятий, контроль руководства района за деятельностью кафе с открытыми верандами, объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 м² и др. Текущая ситуация на особом контроле у Главы района, Джамбулата Салавова, с мониторингом и ежедневным аналитическим докладом ответственных лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0