20.07.2020 10:31 Понедельник

В регионе обсудили вопросы повышения качества образования

Эти и другие вопросы образовательного процесса в Дагестане были обсуждены в ходе совещания у Министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. В частности было отмечено, что для повышения качества профессионального образования, необходимо внедрять практико –ориентированные образовательные программы, чтобы система профессионального образования региона обеспечивала потребность в компетентных кадрах, чему в том числе будет способствовать Центр опережающей профессиональной подготовки, который в свою очередь объединит образовательные организации для обеспечения потребности экономики республики в высококвалифицированных специалистах» — подчеркнула Уммупазиль Омарова.