21.07.2020 10:20 Вторник

Сегодня Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Уммупазиль Омаровой.

В работе совещания приняли участие, председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов.

В рамках совещания были обсуждены вопросы подготовки образовательных учреждений к новому 2020/2021 учебному году, а также реализации в 2020 году на территории Республики Дагестан проектов инициатив муниципальных образований, направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях, проект «100 школ».

Стоит отметить, что в 2020 году в республиканском проекте « 100 школ» активное участие принимает Казмааульская СОШ. Также Распоряжением Главы МО « Хасавюртовский район» от 15.06.2020 №146 создана Комиссия по проверке готовности образовательных учреждений района к новому учебному году. На данный момент готов акт готовности по 68 образовательным организациям завершен и до конца текущей недели будут подписаны членами Комиссии.

Также в ходе совещания с информацией выступили заместитель Минэкономики РД Абдурахман Абдурахманов, главы некоторых муниципалитетов.