21.07.2020 10:22 Вторник

Выпускники Хасавюртовского района сдали ЕГЭ по биологии и иностранному языку

20 июля 129 выпускников школ Хасавюртовского района сдали экзамены по биологии и иностранным языкам (письменная часть). ЕГЭ по предметам прошёл в 1 пункте проведения экзаменов (ППЭ) на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ им. А.Д. Шихалиева». Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, где на выполнение отводилось 3 часа 30 мин. Отметим, что установленный проходной балл по биологии – 36. Экзамен по иностранным языкам будет проходить три дня.

« Сегодня школьники сдали письменную часть, она включает разделы: аудирование, чтение, письмо, грамматика и лексика.Ученик может получить максимум 20 баллов за каждый из разделов. Максимальное количество баллов, которое участник ЕГЭ может получить за выполнение заданий указанной части – 80 баллов. Заявление на участие в экзамене по иностранному языку (письменно) подали 8 выпускников. Вторая часть, устная, будет проходить 22 и 23 июля и сдается по желанию. Результаты этих экзаменов будут известны не позднее 2 августа 2020 года» — отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.