22.07.2020 11:42 Среда

В регионе планируют проведение « Игры героев »

Об этом было заявлено в ходе встречи Председателя Правительства РД Артема Здунова с вице — президентом организации гонок с препятствиями Дилярой Садыковой и руководителем регионального отделения Федерации Гамидом Магомедовым. В ходе встречи стороны обсудили возможность реализации проекта «Лиги Героев» в Дагестане, а также будущие перспективы развития этого вида спорта в Дагестане. Артем Здунов поддержал проект и отметил, что климатические условия, а также горные районы Республики вполне подходят для данного вида спорта.

Напомним, руководителем организация «Лига Героев» является Ксения Шойгу. В различных регионах России регулярно проходят игры : «Гонка Героев», «Игры Героев», «Арена Героев», в которых приняли участие более 1 миллиона человек. С 2019 года гонки с препятствиями получили статус официального вида спорта.