23.07.2020 09:36 Четверг

Работники культуры и театральные коллективы Дагестана озвучили планы мероприятий в текущем году

Так национальные театральные коллективы приступили к репетициям спектаклей, Дагестанский театр кукол готовит для детей яркую программу, идут мероприятия по реализации проекта ВПП « Единая Россия» — « Культура малой Родины», культурный детский проект « Театр детям» и др.

Министр культуры РД Зарема Бутаева, в ходе встречи с коллективом Детского театра кукол отметила, что в сложившейся ситуации деятельность культуры не должна ослабевать.

« Республика в режиме второго этапа снятия ограничительных мер, но вопросы общественной безопасности по — прежнему актуальны. В этой связи мы используем самые различные форматы культурного общения, онлайн выставки, виртуальные посещения музеев, онлайн -трансляции музыкально – драматических театров. С улучшением ситуации приступим к полноценному общению со зрителем, потому что контакт зритель – артист это очень важный духовно составляющий момент» — подчеркнула Зарема Бутаева.