24.07.2020 16:44 Пятница

Глава Хасавюртовского района поздравил жителей с наступающим Днем Конституции Республики Дагестан

В преддверии празднования знаменательной даты истории Дагестана – Дня Конституции, в учреждениях культуры и библиотечной системы, прошел круглый стол, с тематически книжно – иллюстрированной выставкой, в ходе которого его участники отмечали важные вехи истории принятия Дня Конституции РД, отражающего единство многонационального дагестанского народа, а также утвержденного статуса Дагестана как единой и неделимой части Российской Федерации.

« Конечно, в текущем году с учетом сложившейся ситуации мероприятия более сдержанны, но традиции празднования в районе Дня Конституции неизменны, так как Основной закон способствовал сохранению порядка и стабильности в Дагестане, закрепив исторически сложившееся единство народов Дагестана» — подчеркнул главный специалист отдела культуры района Муртазали Магомедалиев.

Далее директор ЦБС района Зульфия Абасова зачитала поздравительный адрес Главы района, Джамбулата Салавова, в котором было отмечено, что День Конституции РД – это общенациональный праздник нашего единства, сплоченности, дружбы и уважения друг к другу.

« Конституция закрепила статус Дагестана как единой, неделимой части Российской Федерации и объявила права и свободу гражданина, свободу выбора вероисповедания, право на социальную защиту, образование, медицинскую помощь главными демократическими завоеваниями и высшей ценностью демократического общества. Вместе с республикой многонациональный и дружный Хасавюртовский район работает, учится и созидает, во имя укрепления государственности, мира и стабильности в обществе и повышения благосостояния людей. Уверен, что каждодневные усилия в нашей профессиональной деятельности позволят ответственно и успешно, решать стоящие перед нами задачи, укрепления государственности, подъема экономики, повышения благосостояния людей, упрочения мира и стабильности в обществе» — было подчеркнуто в поздравлении.