Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

24.07.2020 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Дня Конституции РД молодежная организация администрации Хасавюртовского района провела флешмоб

26 июля Республика отмечает принятие Основного закона РД, символизирующего единство многонационального дагестанского народа, утвердив статус Дагестана как единой и неделимой части Российской Федерации.

В рамках подготовительных мероприятий молодежная организация администрации Хасавюртовского района, при поддержке отдела спорта и культуры района, организовала велопробег флешмоб в поселениях муниципалитета под эгидой « Я – Россиянин, я – Дагестанец». Активисты и волонтеры молодежного центра района раздавали всем собравшимся сладости и флаги РД.

Также в селениях Эндирей, Петраковск и еще пятнадцати населенных пунктах организовали в соцсетях онлайн трансляции патриотической и народной песни. В праздничных выступлениях участников было отмечено, что — День Конституции РД, общенациональный праздник единства народов Республики, его сплоченности, дружбы и уважения друг к другу. Конституция закрепила статус Дагестана как единой, неделимой части Российской Федерации и объявила права и свободу гражданина, свободу выбора вероисповедания, право на социальную защиту, образование, медицинскую помощь главными демократическими завоеваниями и высшей ценностью демократического общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2