26.07.2020 10:56 Воскресенье

Глава Хасавюртовского района поздравил с Днем Конституции Республики Дагестан

Уважаемые жители Хасавюртовского района! Дагестанцы! Дорогие друзья и коллеги!

26 июля Республика Дагестан приняла Основной закон – Конституцию РД и закрепила государственный статус единства и целостности Дагестана, сформировав демократические институты, гражданское общество и системы местного самоуправления. День Конституции РД – это общенациональный праздник нашего единства, сплоченности, дружбы и уважения друг к другу. Конституция закрепила статус Дагестана как единой, неделимой части Российской Федерации и объявила права и свободу гражданина, свободу выбора вероисповедания, право на социальную защиту, образование, медицинскую помощь главными демократическими завоеваниями и высшей ценностью демократического общества. Вместе с республикой многонациональный и дружный Хасавюртовский район работает, учится и созидает, во имя укрепления государственности, мира и стабильности в обществе и повышения благосостояния людей. Уверен, что каждодневные усилия в нашей профессиональной деятельности позволят ответственно и успешно, решать стоящие перед нами задачи, укрепления государственности, подъема экономики, повышения благосостояния людей, упрочения мира и стабильности в обществе.