29.07.2020 07:54 Среда

Глава Хасавюртовского района провел выездное заседание АТК

28 июля в селении Эндирей Хасавюртовского района состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии под председательством Главы района Джамбулата Салавова. В работе заседания приняли участие, представитель аппарата АТК в РД в северном территориальном округе Керим Бадрутдинов, заместитель прокурора Хасавюртовского района Юсуп Сулейманов, сотрудник отдела в г. Хасавюрт УФСБ России по РД Абдурахман Шахшаев, начальник полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Арслан Девешов, заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев и директора образовательных учреждений села, глава и имам села Эндирей. Открывая работу заседания, председатель АТК района, Джамбулат Салавов, озвучил актуальные вопросы повестки дня « О состоянии работы по противодействию идеологии терроризма и криминогенной обстановке в МО « село Эндирей » Хасавюртовского района», « О принимаемых мерах по противодействию идеологии терроризма в МО «село Эндирей» Хасавюртовского района, и мерах по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий по недопущению вербовки молодежи для пополнения рядов бандформирований ».

По первому вопросу докладчиком выступил Арслан Девешов, который ознакомил присутствующих с результатами работы, проводимой ОМВД России по Хасавюртовскому району, направленной на обеспечение общественной безопасности и правопорядка и недопущения распространению идеологии терроризма и экстремизма. По второму вопросу докладчиками выступили глава села Ирази Абсаламов и директора школ, Айзанат Абуталипова и Муратбек Айдемиров. В своих выступлениях они рассказали о проводимой деятельности по противодействию идеологии терроризма среди населения села, особое внимание акцентировав на работу, проводимую в молодежной среде. Свое видение проблемы высказали и другие участники заседания. По каждому обсуждаемому вопросу были приняты Решения.

Подводя итоги работы заседания, Глава района, Джамбулат Салавов, поблагодарил присутствующих за конструктивную работу и выразил отдельную благодарность руководству республики, в лице Керима Бадрутдинова, за внимание уделяемое муниципалитету.

« Все принимаемые комплексные меры, в рамках решений АТК РД и АТК в МО, проводимые по профилактике и предупреждению идеологии экстремизма и терроризма в муниципалитете, в полной мере способствуют стабильности в общественно – политической обстановке в районе. Мы будем и в дальнейшем совершенствовать свою работу, по исполнению решений НАК, АТК в РД, и готовы неукоснительно выполнить все задачи, возложенные на нас руководством Республики. Это наша общая цель для сохранения стабильности в Республике » — заключил Джамбулат Салавов.