03.07.2020 08:24 Пятница

Власти региона рассматривают вопросы докапитализации Фонда развития промышленности РД

О необходимости поддержки производственных предприятий и докапитализации Фонда развития промышленности РД из республиканского бюджета, отметил, замминистра промышленности и энергетики Дагестана Батыр Эмеев, в ходе Правителсьвенного совещания. Также было отмечено, что Фонд развития предложит льготные условия софинансирования инвестиционных проектов. Также Министерством разработана госпрограмма, предусматривающая и компенсацию части затрат на приобретение технологического оборудования. По итогам обсуждения Председатель Правительства РД Артём Здунов, дал поручение ответственным ведомствам рассмотреть возможность докапитализации Фонда с учетом мнений.