Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

30.07.2020 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях культуры Хасавюртовского района провели экскурс истории праздника Курбан - байрам

30 июля в районном центре традиционной культуры народов России работники культуры и библиотечной системы провели « Час знаний », в ходе которого были отмечены особенности самого великого праздника мусульман Курбан – байрам.

« Праздник жертвоприношения, который открывает великий путь к миру, согласию и единению людей всего земного шара. Курбан-байрам учит солидарности, уважению, учит людей бескорыстию и добру. Он отмечается мусульманами всего мира через 70 дней после завершения священного месяца Рамадан. Главный посыл предназначение жертвоприношения — провозглашение милосердия, доброты и любви к людям. Этот праздник помогает верующим стать лучше, добрее, обращает их к светлым помыслам и поступкам. В эти дни очень важно навестить своих близких, соседей, проводить время в молитве» — отметила заместитель начальника Отдела культуры национальной политики и туризма Магомедова Рисалат.

Далее главный специалист отдела культуры Магомедалиев Муртазали зачитал праздничное поздравление от Главы района Джамбулата Салавова.

Уважаемые жители Хасавюртовского района! Дагестанцы!

Один из главных благословенных праздников мусульман Курбан – байрам, дает нам возможность, проявить милость, добро и милосердие, подарить любовь и тепло своим родным и близким, друзьям, соседям и окружающим. День жертвоприношения имеет и глубокий духовный смысл нравственного очищения, стойкости и терпимости в вере, сострадания и любви к ближнему. В многонациональном дружном Хасавюртовском районе эти традиции крепки и прочны, они всегда служили для подрастающего поколения примером истинной веры, межнациональной дружбы, укрепления гражданского согласия и взаимного сотрудничества.

Сердечно поздравляю Вас со священным для мусульман праздником — Курбан-байрам и от всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия родным и близким, мира и процветания, достатка в ваших домах, успехов во всех ваших добрых делах и начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1