08.07.2020 08:27 Среда

Власти региона обсудили вопросы организации деятельности органов исполнительной власти в области противодействия терроризма

В ходе обсуждения вопроса повестки дня на заседании Правительства РД под руководством Артема Здунова в режиме видеоконференцсвязи, было отмечено, что в Дагестане функционирует 248 коллективных объектов размещения на 17956 мест и 6313 номеров, 51 туристические базы, 23 санатория, 127 гостиниц, 47 гостевых домов.

« Со всеми руководителями прошли встречи, даны методические рекомендации, определяющие порядок обеспечения антитеррористической защищенности объектов туристического, гостиничного сектора и мест отдыха с массовым пребыванием граждан, а также рекомендации по совершенствованию антитеррористической защищенности и инженерно -технической укрепленности. По итогам оперативных совещаний приняты меры по обеспечению безопасности туристов, антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих обязательной охране полицией» — отметил в своем докладе Министр по туризму и народным художественным промыслам Расул Ибрагимов.

Также с информацией выступили Министр культуры РД Зарема Бутаева, Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев и др