09.07.2020 08:32 Четверг

В регионе обсудили меры по борьбе с лесными пожарами

Председатель Правительства РД Артем Здунов отметил, что в связи с погодными условиями Республика столкнулась с серией пожаров, в некоторых случаях присутствовал человеческий фактор.

«В ликвидации пожаров была задействована авиация. В районах, где сложилась ситуация и установлен 5 класс пожарной опасности установлен особый противопожарный режим. Дана установка МВД по РД о необходимости организовать совместно с работниками Комитета по лесному хозяйству, патрули для недопущения возникновения очагов пожара. При необходимости привлечь волонтеров. Главам районов обеспечить строгий контроль» — подчеркнул Артем Здунов.