Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

12.08.2020 19:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе обсудили готовность образовательных организаций и учреждений к учебному году

В частности эти и другие актуальные вопросы образования были обсуждены на Правительственном заседании в режиме видеоконференцсвязи под председательством Артема Здунова.

В ходе заседания Председатель Правительства РД Артем Здунов подчеркнул, что к новому учебному году необходимо завершить все актуальные вопросы готовности школ, соответствия ими требованиям СанПиНа, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов, особенно вопросы касающиеся профилактики Covid -19. Крайний срок – 19 августа. Отстающим главам муниципальных образований оперативно исполнить все требования Роспотребнадзора и МЧС. Прошу учесть, что обучение будет проходить с сохранением «масочного режима» для педагогов и обслуживающего персонала. Проработать основательно обеспеченность образовательных учреждений бесконтактной термометрией, обеззараживающим оборудованием, средствами дезинфекции, а также организации горячего питания и противоэпидемиологического режима при работе школ в осенне-зимний период» — подчеркнул Артем Здунов.

Также в рамках заседания выступили, Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Николай Павлов, Министр образования и науки Уммупазиль Омарова и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2