Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

17.08.2020 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась уборка винограда

На виноградных плантациях хозяйствах Хасавюртовского района началась уборка ранних сортов солнечной ягоды. Для ознакомления с ходом организации работ специалист УСХ Расул Хасаев посетил ряд виноградарческих хозяйств.

Всего в районе виноградники размещены на площади 1249 гектарах. К уборке подлежать 438. Надо отметить, что с каждым годом увеличивается количество людей, которые занимаются выращивание винограда. А те, которые имеют опыт возделывания, в своей деятельности постоянно проводит работы для улучшения качества и совершенствования ассортимента винограда.

«Хотя весной были заморозки, а потом засушливое лето, год выдался относительно не плохим, хотя виноградарям пришлось провести дополнительные агромероприятия по уходу и сохранению качества урожая. Посетил я хозяйства — ООО «Вымпел 2002», КФХ «Арсланханов» и им.Диярханова. Сегодня идет уборка столовых сортов. Скоро начнется массовых сбор солнечной ягоды. В этом году мы намерены собрать около 6 тысяч тонн винограда», — заключил итоги выезда главный специалист УСХ Расул Хасаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2