21.08.2020 17:49 Пятница

Глава Хасавюртовского района поздравил с Днем государственного Флага РФ

Торжественные мероприятия посвященные Дню Государственного флага РФ прошли в Хасавюртовском районе

В канун празднования Дня государственного Флага РФ в населенных пунктах района прошли торжественные мероприятия. Так в центрах традиционной культуры народов России совместно с библиотечной системой, с участием глав поселений прошли книжно – иллюстрированные выставки, импровизированные концерты, викторины на знание государственных символов нашей Родины.

Мероприятия открывались праздничным поздравлением Главы района Джамбулата Салавова, обращенное к жителям о значимости атрибутов и символов страны, где особое место занимает ФЛАГ РОССИИ.

Уважаемые жители района! Дагестанцы!

22 августа исторический день в славной многовековой истории Российской государственности. Российская Федерация отмечает знаменательный праздник государственного символа России – День Флага РФ.

Истории государственных атрибутов и символов России имеют огромное значение в отражении государственного суверенитета народов России, его традиций и духовных ценностей в деле воспитания нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное и кровное родство с далекими предками, отстоявшими честь, свободу и независимость России. Под этим флагом Россияне совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения.

Государственный флаг объединяет нас и помогает почувствовать, что вместе мы многонациональный российский народ и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

С бережного отношения к государственной символике, которое мы прививаем своим детям и внукам, начинается воспитание достойных граждан страны, крепнет чувство уважения и любви к Родине. В этот день искренне хочу пожелать жителям района, Республики и великой России, крепкого здоровья, успехов и благополучия, единства и сплоченности, трудолюбия в созидании могучей, державной страны.