21.08.2020 18:22 Пятница

Глава региона уделил особое внимание вопросам безопасности в День знаний

Эти и другие актуальные вопросы образовательного процесса в Дагестане были обсуждены на традиционном августовском совещании учителей, которое провел Глава РД Владимир Васильев. В череде обсуждаемых вопросов с основным докладом выступил Врио Министра внутренних дел Дмитрий Гутыря. В развернутом докладе было отмечено о комплексной готовности ведомства по обеспечению общественного порядка и безопасности к 1 сентября.

« Особое внимание уделялось проведению инструктажей педагогов и персонала образовательных и детских дошкольных учреждений по оперативным действиям в случае обнаружения подозрительных предметов и вещей. Также вопросы поведения детей на улице и проезжей части, на предупреждение дорожно — транспортных происшествий при перевозке детей автобусами и другими видами транспорта », — подчеркнул Дмитрий Гутыря.

Также в ходе совещания с информацией выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Эльдар Хамавов, который отметил благодарностью глав муниципальных образований, которые ответственно подошли к вопросам противопожарной безопасности, где в их числе был отмечен Хасавюртовский район.