21.08.2020 17:37 Пятница
Категория:

Мероприятия, посвященные ко дню Государственного флага РФ прошли во всех населенных пунктах

Сегодня продолжились мероприятия в населенных пунктах района, посвящённые ко дню Государственного флага Российской Федерации. В с. Солнечное заведующая СДК Дагмара Газиева совместно с заведующей библиотекой Товшан Яхадовой в здании администрации провели красочное мероприятие, где прнимали участие глава администрации села Солнечное Ильмади Хазбулатов, участковый полиции Заур Магомедов и работники администрации. Открывая мероприятие зав. филиалом СДК Дагмара Газиев рассказала историю создания Государственного флага и какую значимость имеет флаг для нашей страны. Далее с поздравлениями выступил, глава Ильмади Хазбулатов который отметил, что Государственный флаг является символом богатейшей истории нашей страны. Ее историю должен знать каждый гражданин, который любит свою Родину. В свою очередь участковый Заур Магомедов добавил, что в детях нужно воспитывать патриотизм к своей Родине с раннего детства. После поздравлений участники художественной самодеятельности и читатели филиала библиотеки прочитали стихи про Родину. Зав. филиалом библиотеки организовала книжную выставку «Под флагом России» В конце мероприятия зав. СДК и зав. библиотекой поздравили и пожелали всем здоровья, мира добра и всех благ!

***

Накануне в селении Борагангечив в здании администрации провели мероприятие посвященное ко дню Российского флага на тему:"Я люблю тебя Россия", где участвовали глава администрации села Исламбий Исхабов, зам главы Эсханов Васирсолтан и дети воспитанники СДК.

Организовала мероприятие зав.филиала СДК Сулейманова М.В. Такие же мероприятия проведены в селах Эндирей, Ботаюрт, Кокрек, Тукита, Аджимажагатюрт и многие другие…