21.08.2020 17:35 Пятница

Проверка готовности пищеблоков образовательных организаций в Хасавюртовском районе

Рабочая группа по проверке обеспечения условий для организации горячего питания учащихся начальных классов в образовательных организациях в Хасавюртовском районе посетила ряд школ, в том числе Кокрекская, ст. Карланюртовская, Муцалаульская №1 и №2, Байрамаульская средние школы.

«Во всех проверенных школах внимание рабочей группы было обращено на готовность помещений для приготовления горячего питания, наличия в достаточном количестве посадочных мест, в школьных столовых. С 1 сентября этого года стоимость рациона питания для детей увеличена с 20 рублей до 61 рубля на одного школьника. В целом, в проверенных образовательных организациях, да и во всех школах района пищеблоки готовы организовать и обеспечить горячим питанием более 12 тысяча учащихся 1 — 4 классов", — отметил руководитель рабочей группы, заместитель главы администрации муниципального района Вахит Касимов.