Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

21.08.2020 17:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе проверили техническое состояние школьных автобусов

Ежегодно перед началом нового учебного года работники отделения технадзора ГИБДД вместе с Управлением образования проводят техосмотр школьных автобусов. В соответствии с планом работы УГИБДД МВД по Республике Дагестан, сегодня, 21 августа, и.о. госинспектора по технадзору ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району прапорщик полиции Имран Висамбиев в присутствии главного специалиста РУО Рамазана Муталимова провел проверку условий эксплуатации школьных автобусов.

«Особое внимание обратили на наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей и исправность аварийных выходов, наличие лицензий и условий проведения предрейсового технического осмотра, а также медицинского осмотра водителей. Кстати, на всех автобусах стоит ограничитель скорости – 60 км/ч. Все представленные сегодня школьные автобусы прошли проверку. Тем не менее, в некоторых были выявлены небольшие недостатки, которые должны быть устранены к началу учебного года. Все замечания должны быть устранены до 1 сентября.

После всех проверочных действий мы проводим с водителями автобусов инструктаж, в котором обращаем внимание на неукоснительное соблюдение ими правил дорожного движения», — говорит И. Висамбиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1