24.08.2020 19:17 Понедельник

Бюджет региона на строительство увеличился в десять раз

Об этом было заявлено в ходе Правительственного совещания под руководством Главы РД Владимира Васильева. Также было отмечено что на особом контроле у руководства республики строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры.

« В рамках реализации национальных проектов, только по линии строительства бюджет Дагестана вырос в 10 раз. Это новые возможности и высокая ответственность в реализации амбициозных планов строительства. Конечно пандемия внесла свои коррективы в сокращении рабочих, но это не должно влиять на процесс и мы должны найти выход, в том числе уровня доступности жилья. Что касается тех проблемных участков, которые по объективным причинам не могут быть сданы в этом году, далее будут прорабатываться совместно с федеральными органами власти» — подчеркнул Владимир Васильев.