24.08.2020 21:35 Понедельник

В администрации Хасавюртовского района прошли учебные занятия по отработке действий при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования о возникновении угрозы террористической опасности, отделом по антитеррористической работе во взаимодействии с МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» проведены учебные занятия с сотрудниками отделов и служб администрации МО «Хасавюртовский район». Целью данных занятий являлось ознакомление с действиями сотрудников администрации при введении уровней террористической опасности – от Повышенного «синего» до Критического «красного». В ходе данных мероприятий сотрудниками отдела по антитеррористической работе были разъяснены действия при поступлении информации о террористической опасности, порядок эвакуации сотрудников из здания согласно утвержденной схемы, а также отработаны действия по обеспечению взаимодействия различных служб при возникновении чрезвычайной ситуации. Также были розданы Памятки о действиях гражданского населения при установлении уровней террористической опасности.