24.08.2020 21:36 Понедельник

В Хасавюртовском районе идет активно заготовка грубых кормов

Аграрии района продолжают заготовку грубых кормов для крупного и мелкого рогатого скота. На сегодня некоторые хозяйства и КФХ успели получить с многолетних трав по 2 укоса, понимается люцерна, скоро наступит время и третьего укоса.

«Погодные условия нынешней весны в виде частых осадков благоприятствовали росту и развитию многолетних трав и сенокосов. Травостой первого и второго укосов выдались очень насыщенными. На сегодняшний день уже заготовлено более 110 тыс. тонн сена и 8,5 тыс. тонн соломы, а запланировано заготовить 140 тысяч. Активно ведется заготовка сена в хозяйствах СПК «Садовое», МУП «Османюртовское», СПК «Гранит», ООО «Вымпел 2002», СПК «Казмааульский», им Жданова и арендаторами с. Костек», — подчеркнул особенности заготовки кормов хозяйствами района, главный специалист УСХ района Расул Хасаев.