24.08.2020 19:30 Понедельник

В регионе обсудили деятельность органов ЗАГСа

В ходе совещания у Главы РД Владимира Васильева, в череде вопросов также обсудили деятельность органов записи актов гражданского состояния Дагестана.

Отметим, что с первого января 2020 года они переданы введение Минюста. В ходе встречи его участники обсудили проблемные вопросы, сложившееся в процессе ведомственной передачи, в том числе вопросы штатной численности сотрудников. После предложения необходимости привлечения дополнительных специалистов по гражданско — правовым договорам, Глава Дагестана Владимир Васильев поручил ответственным лицам конструктивно проработать данный вопрос и представить необходимые документы в текущем году.