Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

04.08.2020 17:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принятые меры также должны быть эффективными

Сегодня, 4 августа, под руководством председателя комиссии, заместителя главы администрации района Нурулы Муртазалиева состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором обсудили комплексные меры, принятые в районе по благоприятному противоэпидемическому состоянию на территории муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, главный врач ХЦРБ Шамиль Минатуллаев, начальник территориального управления Роспотребнадзора Аида Омарова, зам. начальника РУО Айвар Мамедов, представители ГБУ РД ветуправления «Хасавюртовский район», МКУ «УЖКХ», УСХ района и другие.

Мероприятие состоялось в рамках реализации протокола заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД, которое вел 1-й заместитель председателя Правительства А.Карибов. «Принятые оперативные меры эффективно сработали на стабилизацию ситуации. Я прошу вас коллеги, дать информацию по направлениям, какие профилактические меры приняты в районе и где есть вопросы, требующие дополнительного внимания. Глава района Джамбулат Салавов на особом контроле держит ситуацию в районе и принятые меры также должны быть эффективными», – подчеркнул Нурула Муртазалиев.

Далее выступили ответственные члены комиссии по структурным подразделениям и ведомствам. В докладах главной линией было отмечено, что на территории района ситуация благоприятная, нет техногенных или чрезвычайных ситуаций, способствующих возникновению внештатной ситуации, в частности возникновению инфекций. Все организации и службы в ежедневном режиме проводят профилактические противоэпидемические мероприятия, в том числе в учреждениях здравоохранения, образования, социальных и культурных объектах, местах общего пользования.

Заслушав информацию и подведя итоги заседания Нурула Муртазалиев ещё раз обратил внимание участников встречи на ответственность в решении задач по благоприятной противоэпидемической ситуации в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0