10.09.2020 13:43 Четверг

Глава региона сердечно поблагодарил волонтеров – медиков за благородство и гражданскую ответственность в борьбе с пандемией

Сегодня на центральной площади столицы Дагестана городе Махачкала, в торжественной обстановке чествовали волонтеров – медиков, которые с начала пандемии стали в один ряд с работниками здравоохранения и безусловно внесли свой вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Чествовали и благодарили волонтеров Глава РД Владимир Васильев, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, Председатель НС РД Хизри Шихсаидов, Первый вице-премьер РД, Анатолий Карибов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Министр по делам молодежи Камил Саидов, члены Правительства и другие.

В своем обращении Владимир Васильев, отмечая заслуги волонтеров – медиков перед обществом, подчеркнул, что мы сильный народ, когда у нас такая молодежь.

« Ребята трудились в « Красной зоне», это огромная самоотверженность и поступок, заслуживающий безмерного уважения. Огромная благодарность и человеческое спасибо вашим родителям, бабушкам и дедушкам. Сегодня находясь здесь с нами я уверен, они горды и счастливы имея таких детей и внуков. В самые сложные, трудные дни, вы заботились об инвалидах, маломобильных гражданах, одиноких стариков, ветеранов и просто о людях, кто не мог выйти за пределы дома. Вы несли им лекарства, продукты, а главное вы проявляли к ним сопереживание и поддержку, а это очень важно в такие периоды испытаний. Спасибо вам! Всего вам доброго и самого наилучшего! Растет достойная смена и пусть у вас будет счастливая судьба» — подчеркнул Владимир Васильев.

Также свои слова благодарности волонтерам – медикам выразили, Ильяс Умаханов, Хизри Шихсаидов, Владимир Иванов и др.