10.09.2020 07:56 Четверг

В Хасавюртовском районе в текущем году за счет средств сбора транспортного налога построено более 6482 м дорог

В Хасавюртовском районе в текущем году успешно реализован национальный проект « Мой Дагестан – мои дороги», инициированный Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. Стоит отметить, что за счет средств сбора транспортного налога построено более 6482 м дорог, качественно преображена инфраструктура поселений.

« Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев, неизменно подчеркивает, что когда люди видят, куда вложены средства от сбора транспортного налога, и что очень важно они идут по прямому назначению, под контролем властей и общественности, это в корне меняет отношение к процессу строительства, благоустройства и безопасности наших дорог. Невозможно не заметить, как значительно увеличились масштабы, темпы строительства и реконструкции дорог в Дагестане, в рамках принятого решения аккумулировать собранные средства в муниципалитетах. На текущий момент в районе наблюдается положительная динамика сбора транспортного налога, благодаря реализации разработанной « дорожной карты », проводимой на постоянной основе информационно – разъяснительной работе, спецтранспорту, оборудованному всей необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером, терминал, где владелец транспорта на месте может произвести оплату, а также слаженной координационной работе всех участников межведомсвенной рабочей группы, МРИ ФНС №17 по РД, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району » — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.