Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

10.09.2020 07:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хасавюртовского района проинспектировали учреждения здравоохранения муниципалитета

Накануне первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев и председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов провели инспекционный выезд объектов медучреждений в поселениях района. Также прошла встреча с медперсоналом ЦРБ.

В частности в ходе визита особое внимание было уделено обеспеченности медучреждений района оснащенностью медоборудованием и койко – местами, СИЗ и лекарственными препаратами, а также выполнение поручений Главы района Джамбулата Салавова о регулярной дезинфекции лечебных учреждений.

Так при посещении провизорного госпиталя в селении Эндирей, гости были удовлетворены функционированием и работой госпиталя.

« Режим работы круглосуточный и все принятые санитарные нормы и правила карантина строго соблюдаются. Очень важный момент, исключены все контакты госпитализированных и доставка пищи осуществляется бесконтактно через приемное окно. По заявкам главврачей госпиталей им осуществляется централизованная доставка необходимых медикаментов, средств защиты, дезинфицирующих средств и защитных костюмов. Пациенты находятся под круглосуточным наблюдением врачей, и всем оказывается профессиональная медицинская помощь. Регулярно проводится дезинфекция территорий и помещений », – отметил итоги инспекции Багаутдин Мамаев.

« В целом мы удовлетворены итогами выезда. Те упущения и недостатки которые были выявлены были устранены на местах. Предписания Роспотребнадзора строго исполняются. Медперсонал справляется со своей работой, а опыт, накопленный в период пандемии, позволяет держать спокойной эпидемиологическую ситуацию в районе, где ключевым фактором безопасности, безусловно, является соблюдение жителями района масочного режима (особенно в общественных местах и на транспорте), социальное дистанцирование и личная гигиена » — заключил Багаутдин Мамаев.

Магомед Лабазанов в свою очередь отметил ответственность и профессионализм работников здравоохранения района, в оценке качества оказания медицинской помощи жителям района в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0