13.09.2020 13:03 Воскресенье

Председатель Совета старейшин Хасавюртовского района отметил важность выбора избирателями депутатского корпуса нового созыва

13 сентября — основной день выборов в районе также отмечен активностью избирателей, темп которого был взят 11 сентября. Так в своем комментарии председатель Совета старейшин района, Загир Боташев подчеркнул важность выбора избирателями достойного депутатского корпуса нового созыва.

« Депутаты – важное звено связи между органами местного самоуправления и своими избирателями. По роду своей деятельности он призван быть рупором решения насущных проблем жителя поселения, проявить максимум своих профессиональных знаний для обеспечения решения поднимаемых вопросов жителями, заслужить и оправдать их доверие. И что самое важное, должна присутствовать ответственность, когда к тебе обращаются люди, они надеются на определенные результаты » — отметил Загир Боташев.

Также свое видение особенностей выбора депутатов высказали Председатель Общественного Совета Айзанат Абуталипова, Председатель Совета Ветеранов ВОВ, Заур Алхаматов, заслуженный учитель РФ Майя Камилова. В комментариях было отмечено, что выбор депутатов нового созыва должен быть осознанным, так как главная задача депутата, оперативно решать те или иные проблемы в селе, работать на благо сельчан.