13.09.2020 11:19 Воскресенье

В Хасавюртовском районе в ходе выборной кампании особое внимание уделено вопросам общей безопасности

В рамках протокольных поручений Главы района Джамбулата Салавова, в ходе выборной кампании особое внимание уделено вопросам безопасности в условиях риска распространения коронавирусной инфекции и охране общественного порядка.

« Каждые 2 часа на всех участках для голосования проводится дезинфекция и санитарная обработка. Общественный порядок обеспечивается круглосуточно 267 сотрудниками ОМВД совместно с приданными силами. Также порядок поддерживают волонтеры. Также за порядком и легитимностью хода выборной кампании на всех участках следят наблюдатели от общественной палаты района и политических партий. Особое внимание уделяется самой процедуре голосования – обязательный температурный контроль, строгое соблюдение социальной дистанции, разведение потока голосующих на входе, дистанция между членами избирательных комиссий, участниками голосования, наблюдателями. На постоянной основе дежурят медработники района » — отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев.