Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

14.09.2020 16:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе торжественно отметили День единства народов Дагестана

В канун знаменательного праздника для Республики, в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта, библиотечной системы прошли праздничные мероприятия, посвященные – Дню единства народов Дагестана.

В своем поздравительном обращении к жителям, Глава района Джамбулат Салавов отметил, что традиционное празднование в районе Дня единства, формируют ответственность за судьбу Республики, уважение к государственным праздникам республики.

« Празднование Дня единства народов Дагестана воспитывает в детях гражданственность, патриотизм, чувство ответственности и долга перед Республикой, формируют ответственность за судьбу страны. День единства народов Дагестана — является символом многовековой совместной истории наших народов, прочным фундаментом многовековых отношений и гарантия культурно — исторического развития и процветания Дагестана », – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Также в рамках праздника в Центре традиционной культуры народов России, состоялся круглый стол под эгидой « Народы разные – Дагестан один », в котором приняли участие руководство отдела культуры, ЦБС, представители молодежной организации района, работники образования, здравоохранения.

В фойе районного Центра была развернута книжно – иллюстрированная выставка – « День единства — праздник всех народов Дагестана». Открывая встречу, к его участникам обратилась и.о. начальник Отдела культуры, национальной политики и туризма МО « Хасавюртовский район» Маталова Рисалат, отметив, что историческая дата Дагестана – День единства его народов, является знаменательным праздником мира и дружбы, национального согласия и взаимного уважения, нерушимых уз крепкой дружбы народов Дагестана.

« Многовековая дружба народов Дагестана, где уважение и взаимопомощь, способность вместе преодолевать выпавшие испытания и вместе радоваться удачам, служат надежным фундаментом процветания и созидательной мощи многонационального Дагестана. Единство народов Дагестана – это неоспоримая ценность, основа существования и развития, нашей многонациональной Республики » — заключила Маталова Рисалат,

« В библиотечной системе района представлены все народности Дагестана, так как Хасавюртовский район самый многонациональный район в республике, в продолжении темы отметила заместитель директора ЦБС Абдуразакова Луиза, и на просмотрах организованных в библиотеках района, в обширной экспозиции задействованы произведения публицистической и художественной литературы, рассказывающие о многовековом братстве дагестанских этносов, разделявших друг с другом и тяжелые годы борьбы за свободу, и радостные времена. К этому дню, по традиции в библиотечной системе проходят торжественные мероприятия, с оформлением книжных выставок

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4