17.09.2020 09:34 Четверг

Глава региона провел заседание оперативного штаба по борьбе с Covid -19

Накануне Владимир Васильев провел очередное заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД. В ходе заседания с информацией выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, Министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, Министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Нариман Казимагомедов, главы некоторых городов и районов Республики.

Резюмируя итог обсуждений Владимир Васильев обратился к главам муниципальных образований, подчеркнув, что ресурсы должны быть сфокусированы на тех процессах, которые сегодня наиболее опасны.

« Нам не нужно вводить дополнительные ограничения, надо обеспечить то, что есть. Но при этом мы должны их включать там, где это нужно. Там, где нормальная ситуация, надо держать на контроле, а там, где обстановка вызывает тревогу и беспокойство, усилить профилактику» — подчеркнул Владимир Васильев