Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

02.09.2020 08:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Знаний в Хасавюртовском районе открыли новую современную школу

1 сентября в Хасавюртовском районе открылась новая современная школа на 300 ученических мест. Знаменательное событие состоялось в селении Теречное.

Почётными гостями на торжественном мероприятии былизаместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев,

Глава МР «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов, начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев, представители строительного комплекса и ответственные работники администрации. В связи с санитарно -эпидемиологической остановкой в стране количество приглашённых гостей было ограничено. Поздравляя от имени Главы республики учащихся, педагогов и родителей с открытием новой школы, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова отметила, что это значимое событие не только для этого села и района, но и для всей республики, и добавила, что это ещё один успех тех усилий, которые прикладывает Глава республики В.А.Васильев для социально-экономического развития республики.

«Мне очень приятно сегодня присутствовать на этом мероприятии. Так получилось, что начало учебного года совпало с открытием новой школы. Хочу сказать, дорогие друзья, коллеги, учащиеся, что эта школа строилась в рамках федеральной программы «Федеральная школа». В республике в последнее время идет активное строительство школ, оснащение, модернизация материально-технической базы. Это все идет под контролем правительства РФ, руководства Главы РД В.А. Васильева и этот процесс будет продолжаться. Все это делается, чтобы наши школьники получили качественное образование. Мы понимаем, что качественное образование невозможно без хороших педагогов», — отметила Альбина Арухова.

Поздравил с таким значимым событием и учащихся, и учителей, и родителей, а также главу района первый зам. министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев и отметил важность работы педагога в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

В своем выступлении глава района Джамбулат Салавов отметил, что открытие новой современной школы – это создание условий для гармоничного развития подрастающего поколения.

Он выразил надежду, что с вводом современной школы для ребят откроются новые возможности в реализации личностного потенциала.

«Открытие новой современной средней школы в с. Теречное, безусловно, явилось хорошим подарком к началу нового 2020 -2021 учебного года не только для детей, но и для учителей и родителей. Перед нами — просторные корпуса на 300 ученических мест с оборудованными кабинетами, библиотекой, спортивным и актовым залами, медицинским блоком и уютной столовой. Прекрасные спортивные сооружения на территории школы, отвечающие самым современным требованиям.

Дорогие друзья! Возможности новой школы позволят заниматься в одну смену, по кабинетной системе и предоставит возможность работы с учащимися во внеурочное время. Счастливые лица детей и их родителей лучшая награда для нас всех.Мы с вами помним, в каких условиях вы обучались в старой школе, а после её сноса приходилось ездить в соседнюю Первомайскую среднюю школу. С сегодняшнего дня вы будете заниматься в новой школе, где созданы все условия.

В вашей школе работает стабильный коллектив педагогов. Здесь трудятся заслуженные учителя РД и отличники образования, сложились прекрасные традиции. Вы нацелены на воспитание здоровых, активных, гармонично развитых личностей. Спасибо вам за вашу нелегкую, но очень важную и нужную работу по воспитанию достойных сыновей и дочерей нашей республики.

От имени всех жителей Хасавюртовского района хочу поблагодарить Главу Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева, а также всех тех, кто был причастен к строительству Теречной школы. С праздником вас, с Днем знаний!», — выступил Джамбулат Салавов.

Со словами благодарности выступили и родители школьников.

«Огромное человеческое спасибо руководству республики, района, за будущее наших детей. В такой школе, в таких комфортных условиях, думаю, наши дети будут счастливы и будут иметь возможность приобретать качественные знания, которые в дальнейшем будут способствовать приобретению самых различных профессий», – сказал начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев.

Далее прошла официальная церемония открытия с разрезанием красной ленточки. Право разрезать ленту было предоставлено заместителю министра образования и науки РД Альбине Аруховой, главе МО «Хасавюртовский район» Джамбулату Салавову, первому заместителю министра строительства и ЖКХ РД Мураду Алиеву. По завершению, делегация осмотрели кабинеты, спортплощадки, спортзал, пищеблок, оценили уровень оборудования помещений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5