24.09.2020 13:48 Четверг

Команда Могилевской СОШ в Северном зональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» заняла 3 место

22 сентября команда МБОУ «Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова» представляла Хасавюртовский район в Северном зональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», среди допризывной молодежи, посвященной 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг в г. Кизлярском районе в с.Краснооктябрьское.

В игре «Зарница» приняли участие команды из восьми районов Республики Дагестан.

Целями и задачами игры «Зарница» являлись:-военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование духовной и физической зрелости;

-повышение престижа военной службы в молодежной среде;

-проверка умения и навыков по основам военной службы

Команду Хасавюртовского района представляли 8 учащихся 10-11классов. В первой номинации команды приступили к выполнению строевых приемов. Все команды показали хорошую строевую подготовку. Далее – одевание противогаза, разборка-сборка АК-74, изготовка к стрельбе из АК-74 из положения «с колена».Лучший результат показал Берсан Галмакаев в подтягивании на высокой перекладине.

При подведении итогов игры «Зарница» команда нашей школы заняла 3 место.