24.09.2020 13:51 Четверг

ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК

Сразу шесть заключенных дагестанской исправительной колонии №2 сбежали из тюрьмы, устроив подкоп. Инцидент произошел в ночь на 23 сентября. Предположительно, его рыли не меньше года.

После обнаружения тоннеля сотрудники колонии пересчитали заключенных и выяснили, что из ИК пропали шесть человек, осужденные на срок от восьми до 15 лет. Четверо из сбежавших отбывали наказание за наркотические преступления, а двое — за убийства.

В республике сформировали оперативный штаб по розыску и задержанию осужденных. Центральный аппарат ФСИН направил своих сотрудников в республику для оказания помощи. Весь состав республиканского МВД поднят по тревоге. Если что известно о местонахождении данныхлиц, просьба позвонить по номерам 112 -МЧС, 994500 – МВД.

Назначено вознаграждение до 1 миллиона рублей.