Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

25.09.2020 18:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умей сказать наркотикам –НЕТ!» Мероприятие в Боташюртовской СОШ.

В МБОУ «Боташюртовская СОШ им. Б.Т. Ахаева» прошло мероприятия по профилактике наркомании в рамках операции «Мак -2020». В целях эффективного противодействия «глобализации» проблемы злоупотребления наркотиками, по профилактике предупреждения курения и алкоголизма с 3 по 23 сентября в школе прошли классные часы и открытые мероприятия.

На классных часах руководители и обучающиеся говорили о том, что здоровье надо беречь смолоду, заниматься спортом, есть здоровую пищу, не курить, не пить алкоголь и другие энергетические напитки, не употреблять наркотики. Ответственным за профилактическую работу в начале учебного года был составлен план работы по профилактике злоупотребления наркотическими веществами и пропаганде ЗОЖ.

Вся профилактическая работа среди учащихся, по данному направлению, была направлена на решение следующих задач:

-формирование у учащихся психологического иммунитета к наркотикам, алкоголю, табаку;

-формирование у школьников установок на ведение здорового образа жизни и улучшение их духовно-нравственной культуры;

-повышение уровня воспитательно-профилактической работы в школе;

-внедрение в образовательную среду инновационных педагогических и психологических технологий, обеспечивающих развитие ценностей здорового образа жизни;

-повышение самосознания учащихся через разнообразные формы работы; предоставление подросткам объективной информации о негативных последствиях приема ПАВ, алкоголя и табака.

С сентября месяца прошли классные часы в 5-10 классах на тему: «Пристрастие к вредным привычкам, ведет в пропасть». Состоялись встречи обучающихся с представителями духовенства. Гости беседовали с детьми, рассказывали о настоящем и прошлом, о сегодняшнем дне города, говорили о том, как надо относиться к родителям, чтить и уважать обычаи и традиции своего народа, о несовместимости вредных привычек и основ Ислама.

Открытое мероприятие в 10 классе «Умей сказать наркотикам –НЕТ!» провела соц.педагог Даниялова Джамиля Исмаиловна совместно с классным руководителем Арсланхановой Сабины Мухтаровна с приглашением участкового уполномоченного по с.Боташюрт Апаева Шавлух Апаевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4