Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

29.09.2020 08:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неделя безопасности» в школах Хасавюртовского района

В рамках «Недели безопасности» в школах Хасавюртовского района были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Одной из первостепенных задач нашей школы является охрана и укрепление здоровья обучающихся. Проблемы охраны здоровья детей, профилактика травматизма, создание безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

Центром внимания системы является личность каждого воспитанника, ее защита и развитие. Работа школы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным периодам:

На протяжении учебного года профилактическая работа проводится в соответствии с планом работы по профилактике детского травматизма, планом совместных мероприятий школы с ГИБДД, согласно приказа о назначении ответственного за профилактику ДДТТ 2020-2021 учебный год.

В течение недели с учащимися школы совместно с классными руководителями были проведено мероприятие — «Я и дорога». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 7-х классов в количестве 10 человек.

Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

Проведены беседы, где проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму.

Все классные руководители, особенно начальных классов, ответственно отнеслись к своим обязанностям и хорошо провели все беседы, конкурсы, занятия, проинструктировали детей по технике безопасности, изучали школьные тематические стенды по профилактике безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0