Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

29.09.2020 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Лес Победы"

Указом президента России Владимира Путина в 2020 году стартовала Всероссийская акция «Лес Победы», которая стала частью акции «Сад Памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В рамках акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

С 21 по 27 сентября 2020 года на территории школ Хасавюртовского района и на территории памятников ветеранам ВОВ прошла Всероссийская акция «Лес Победы», посвященная Году Памяти и славы.

Целью данной акции является воспитание у молодежи ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры.

Активное участие в акции приняли активисты РДШ и «Волонтёры Победы». Озеленением пришкольной территории педагоги и ученики здесь занимаются регулярно, а высадка деревьев школьниками стала одной из добрых традиций школы.

Это очень благородная Акция, ведь в память о героях Войны и украшают и озеленяют территорию села деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

В рамках данной акции в классах были организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания учащихся на сохранение окружающей среды, формирование экологического правильного отношения к природе, побуждение желания охранять её от разрушений. В начальных классах провели беседы «Наш лес», «Дятел — лекарь леса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3