04.09.2020 15:00 Пятница

Глава Дагестана провел заседание оперативного штаба по соблюдению масочного режима в регионе

Владимир Васильев в ходе заседания оперативного штаба заслушал информацию ответственных ведомств и служб, по текущей эпидемиологической обстановке в регионе по соблюдению масочного режима.

В ходе совещания с обзорной информацией выступили, руководитель Роспотребнадзора РД, Николай Павлов, Министр здравоохранения РД, Джамалудин Гаджиибрагимов, представитель мэрии Махачкалы и др.

В выступлениях было отмечено, что хотя рост заболеваемости не критичен, есть необходимость усиления контроля за масочным режимом на транспорте, в общественных местах с введением штрафов за нарушение.

По итогам заседания, Владимир Васильев, просил обратить особое внимание главам муниципальных образований восприятия информации как поручение, тщательно отслеживать ситуацию на местах, особенно обратить внимание на вакцинацию населения и проводить разъяснительную работу с жителями