04.09.2020 13:02 Пятница

Имамы мечетей Хасавюртовского района призывают прихожан к строгому соблюдению масочного режима

Сегодня в мечетях района пятничные намазы прошли в строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Ранее имамы мечетей провели большую организационную работу по информированию прихожан об обязательном соблюдении личной гигиены, ношению масок перчаток в ходе проведения религиозного ритуала.

« Руководство Дагестана, Муфтията, Глава района, по- прежнему призывают всех жителей региона не посещать места массового скопления людей, в том числе тазияты и свадьбы, а в общественных местах, обязательно носить маску, соблюдать социальную дистанцию и чаще мыть руки. В ходе проведения пятничных Джума – намазов в районе, верующих будут пускать в мечеть только при наличии маски, перчаток и собственного молитвенного коврика. В помещении также необходимо соблюдать социальную дистанцию. Перед нами стоит ответственная задача, безопасное проведение богослужений » — отметил председатель Совета имамов района Шамиль Османов.