Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

04.09.2020 08:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередные рейды по укреплению налоговой дисциплины провели в Хасавюртовском районе

Накануне межведомственная рабочая группа по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета, в составе работников управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, МРИ ФНС №17, ФССП и ОМВД по Хасавюртовскому району, провела очередные выездные мероприятия в районе. Мероприятия прошли совместно с работниками ГИБДД. Основное внимание в ходе мероприятий уделялось погашению транспортного налога.

Отметим, что в целях эффективных дополнительных мер по реализации приоритетных задач по сбору транспортного налога, Главой района Джамбулатом Салавовым приобретен спецтранспорт, оборудованный всей необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером. Также имеется терминал, где владелец транспорта на месте может произвести оплату, что значительно снижает время и процедуру погашения. Вместе с тем, наряду с вручением требований и уведомлений по налогам, проводится информационно — разъяснительная работа, направленная на повышение налоговой грамотности.

« Стоит отметить, что регулярные выездные мероприятия показали свою эффективность. Мы тесно сотрудничаем в этих вопросах с главами поселений, а информационно – разъяснительная работа с населением в поной мере способствует правовой информированности, где граждане отдают отчет и понимают все меры ответственности и последствия за неуплату налога» — отметил особенности выезда первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

« В рамках поручения Главы РД Владимира Абдуалиевича Васильева, определены задачи по сбору транспортного налога в текущем году, муниципалитетам даны соответствующие полномочия, которые в свою очередь требуют от нас эффективной, слаженной и конструктивной работы всех участников мероприятий. Ежедневный мониторинг оценки уровня поступления налоговых платежей дает значительную положительную динамику увеличения сбора, а это — строительство, благоустройство и безопасность наших дорог» — подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4