04.09.2020 09:35 Пятница

Учащиеся Хасавюртовского района приняли активное участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы -2020»

3 сентября страна писала «Диктант Победы». Учителя и учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений МО «Хасавюртовский район» приняли активное участие в данной акция, которая прошла на базе МБОУ «Карланюртовская СОШ имени А.Д.Шихалиева ».

Напомним « Диктант Победы» стартовал в 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей, сохранения исторической Памяти п о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.

« В начале Акции была исполнена песня «День Победы». Диктант Победы проводился в форме тестирования. Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» включал 25 вопросов: 20 из них, на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региону» — отметил особенности проведения диктанта начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.